Beratung auf den Punkt - mit Know-how und Erfahrung

1

Unser Team

Mit einer Hand lässt sich kein Teppich knüpfen

Ein qualifiziertes Team ist die Voraussetzung für das Wachstum eines jeden Unternehmens. 

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter haben ihren anspruchsvollen Job als Steuerfachangestellte von der Pike auf gelernt und sich permanent fortgebildet. Viele aus unserem Team haben sich Zusatzqualifikationen als Bilanzbuchhalter, Steuerfachwirte oder Steuerberater erworben. Nicht ohne Stolz können wir auf viele langjährige Beschäftigungsverhältnisse blicken.

Diese Fachkompetenz ist die Grundlage für die qualifizierten Leistungen, die wir auf den komplexen Gebieten des Steuerrechts und der Rechnungslegung erbringen.  

Wir stellen vor:


Martina Beeck

Martina Beeck

Qualifikation: Steuerfachwirtin

Fachbereich: Rechnungswesen und Steuern

Telefon: 04551 / 88 69-62

E-Mail: martina.beeck@hvb-stb.de

Diana Eglinski

Diana Eglinski

Qualifikation: Sekretärin

Fachbereich: Sekretariat und Organisation

Telefon: 04551 / 88 69-0

E-Mail: diana.eglinski@hvb-stb.de

Karin Eilers

Karin Eilers

Qualifikation: Steuerfachangestellte u. Bilanzbuchhalterin

Fachbereich: Rechnungswesen

Telefon: 04551 / 88 69-54

E-Mail: karin.eilers@hvb-stb.de

Ngoc Lan Frankenstein

Ngoc Lan Frankenstein

Qualifikation: Finanzbuchhalterin

Fachbereich: Rechnungswesen

Telefon: 04551 / 88 69-59

E-Mail: ngoc.lan.frankenstein@hvb-stb.de

Marina Heller

Marina Heller

Qualifikation: Bürogehilfin

Fachbereich: Organisation und Archivierung

Telefon: 04551 / 88 69-0

E-Mail: office@hvb-stb.de

Almut Henze

Almut Henze

Qualifikation: Steuerfachangestellte u. Bilanzbuchhalterin

Fachbereich: Rechnungswesen und Steuern

Telefon: 04551 / 88 69-68

E-Mail: almut.henze@hvb-stb.de

Gerlinde Huse

Gerlinde Huse

Qualifikation: Steuerfachangestellte

Fachbereich: Rechnungswesen, Steuern, Lohn- und Gehaltsabrechnung

Telefon: 04551 / 8869-56

E-Mail: gerlinde.huse@hvb-stb.de

Iris Lilienthal

Iris Lilienthal

Qualifikation: Steuerfachwirtin

Fachbereich: Rechnungswesen und Steuern

Telefon: 04551 / 88 69-69

E-Mail: iris.lilienthal@hvb-stb.de

Olga Lübke

Olga Lübke

Qualifikation: Steuerfachangestellte

Fachbereich: Rechnungswesen und Steuern

Telefon: 04551 / 88 69-51

E-Mail: olga.luebke@hvb-stb.de

Britta Schaube

Britta Schaube

Qualifikation: Steuerberaterin

Fachbereich: Jahresabschluss, Steuern und Qualitätssicherung

Telefon: 04551 / 88 69-63

E-Mail: britta.schaube@hvb-stb.de

Cathrin Schmeling

Cathrin Schmeling

Qualifikation: Steuerfachwirtin

Fachbereich: Rechnungswesen

Telefon: 04551 / 88 69-62

E-Mail: cathrin.schmeling@hvb-stb.de

Iris von Schwartz

Iris von Schwartz

Qualifikation: Steuerfachwirtin

Fachbereich: Rechnungswesen und Steuern

Telefon: 04551 / 88 69-55

E-Mail: iris.vonschwartz@hvb-stb.de

Marina Stahl

Marina Stahl

Qualifikation: Steuerfachangestellte

Fachbereich: Lohn- und Gehaltsabrechnung

Telefon: 04551 / 8869-52

E-Mail: marina.stahl@hvb-stb.de

Marion von Zawadzky

Marion von Zawadzky

Qualifikation: Sekretärin

Fachbereich: Sekretariat und Organisation

Telefon: 04551 / 88 69-0

E-Mail: marion.vonzawadzky@hvb-stb.de